Auction 758, Lot # 76
RELOJ TAG HEUER PROFESSIONAL Caja: circular de 38 mm Ø, en acero, bisel convexo graduado, corona acanalada en chapa. Cristal. Impermeable: 200 m Carátula: dorada, índices de barras y puntos, manecillas de esqueleto y segundero central luminiscentes. Fechador a las 3:00. Graduación segundera periférica. Pulso: brazalete en acero y chapa con broche deployant y flip lock. Movimiento: cuarzo, calibre 3.91 ETA 955 112, serie W10588 Estimado $8,000-10,000